• 辜胜阻解读2018年《政府工作报告》重点 2019-02-26
  • 不忘初心继续前进——七集政论专题片 2019-02-26
  • 艺术思考不能做结论式、判断式的表述 2018-12-31
  • 欢乐“粽”情过端午 尽情放“粽”嗨起来 2018-12-07
  • 永川新乡贤宣讲十九大 “草根精英”获点赞 2018-12-07
  • 世界杯热火开赛,火爆荧屏,收视第一 2018-11-27
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2018-11-27
  • 标志释义
    首都之窗
    当前位置 : 首页?>?办事指南
    序号 文件标题 责任处室 类型 更新日期 下载
    1 中央和部队在京单位2018年竣工建设项目汇总表 中央工程服务处 Word文件类型 2019-01-03 下载
    2 中央和部队在京单位2019年新申请建设项目汇总表 中央工程服务处 Word文件类型 2019-01-03 下载
    3 中央和部队在京单位施工项目结转表(2018-2019年度) 中央工程服务处 Word文件类型 2019-01-03 下载
    4 中央和部队在京单位储备项目结转表(2018-2019年度) 中央工程服务处 Word文件类型 2019-01-03 下载
    5 2019年中央和国家机关在京重点建设项目征集表 中央工程服务处 Excel文件类型 2019-01-03 下载
    6 北京市二级建造师注册申诉表(2019版) 执业资格注册中心 Word文件类型 2018-12-29 下载
    7 建设项目法人承诺书 工程建设管理处 Word文件类型 2018-10-19 下载
    8 建筑工程施工许可申请表填表说明 工程建设管理处 Word文件类型 2018-08-10 下载
    9 直接办理施工许可证项目承诺书 工程建设管理处 Word文件类型 2018-08-10 下载
    10 施工许可办事指南 工程建设管理处 Word文件类型 2018-08-10 下载
    11 装修情况说明(推荐文本) 工程建设管理处 Word文件类型 2018-08-10 下载
    12 标准化二级相关文件及《评审申报表》 北京市物业服务指导中心 压缩包文件类型 2018-04-13 下载
    13 存量房屋承购经纪服务合同 房屋市场管理处 Word文件类型 2018-04-13 下载
    14 存量房屋出售经纪服务合同 房屋市场管理处 Word文件类型 2018-04-13 下载
    15 北京市存量房屋买卖合同(BF-2018-0129) 房屋市场管理处 Word文件类型 2018-04-12 下载
    16 2018年中央和国家机关在京重点建设项目征集表 中央工程服务处 Excel文件类型 2018-01-16 下载
    17 建设项目登记备案申报表 中央工程服务处 Word文件类型 2018-01-10 下载
    18 建设项目施工计划申报表 中央工程服务处 Word文件类型 2018-01-10 下载
    19 建设项目选址意见申报表 中央工程服务处 Word文件类型 2018-01-10 下载
    20 建设项目征地计划申报表 中央工程服务处 Word文件类型 2018-01-10 下载
    1. <上一页
    2. 12345678910...
    3. 下一页>
    4. 共25页, 跳到
    答疑解惑首页 - ◆辽宁快乐12走势图◆
    快速查询:  咨询时间:   到  
    ▎  热点问题
    编号 问题 咨询时间 点击次数
    095327 展开或闭合 首创悦榕汇何还不递补,如何监督其递补公开、公正、透明 2017-7-14 113034
    091695 展开或闭合 海淀区自住房实行保障房和园区优先不合理 2017-4-13 102384
    079976 展开或闭合 如何申请自助型商品房 2016-1-1 87264
    088329 展开或闭合 请为西城区的北京户籍无房居民研究自住房政策 2017-1-17 55812
    092298 展开或闭合 海淀自住房太少,政府是否有考虑增加海淀自住房建设 2017-4-25 45945
    咨询内容: 您好,首创悦榕汇选房已经过去七个多月,同期自住房或者更晚的自住房均已完成相关递补工作;为什么首创悦榕汇现在还没有任何信息,并且住建委网站公开中存在至少6套剩余房源;如何让人民相信其递补的公开、公正、透明 ;请住建委领导督导和监督其递补工作公开、公正、透明 及尽快完成递补工作;
    答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:自住型商品住房项目在取得商品房预售许可证或办理现房销售备案后,由房地产开发企业组织向符合购房资格的申请人销售。选房顺序,由房地产开发企业组织公开摇号确定。摇号应当进行全程公证,并接受所在区县建设房管部门的监督。请您向开发企业和区房管部门咨询。
    答复时间: 2017-07-19
    咨询内容: 1、海淀区每年自住房供应量都较少,据统计,年均供应量不超过1000套,地段基本位于永丰,按照上次海淀区实施政策,作为第三优先组海淀户籍无房家庭摇中概率为0;2、既然大家同属于海淀户籍无房家庭,不应搞特殊化,区别对待,应当公平公正,让本区户籍所有无房人士都存在摇中概率;3、否则,应加大非园区供地量,让非园区海淀户籍无房家庭也能有机会进入第一优先组,至少还有概率摇中。
    答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:区域优先试点方案由各区制定,具体请向海淀区有关部门咨询。规土部门今年将加大自住房供地,具备销售条件后将及时启动申购,请关注市住建委官网自住房专栏公告信息。您的建议我们将在今后工作中予以参考。
    答复时间: 2017-04-18
    咨询内容: 我想申请自助型商品房不知去哪申请也不知哪里有满意的项目楼盘
    答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:上市建委网站查找自住房专栏在项目公示申请
    答复时间: 2016-01-05
    咨询内容: 您好,根据现有的自住房摇号政策,房屋所在区的北京户籍无房者被列入第一优先组,这个政策没有问题,但是像西城区、东城区基本上没有自住房项目,这两个区的申请者无一例外均被分到第2、第3组,以目前的情况基本上是不可能分配到自住房的,其他区多少都有可能被分到第一优先组。 那么对于西城和东城等区域的居民,他们的房屋需求同样迫切,但却被排除在第一优先组,请问这个问题如何解决? 请单独研究适合此情况的政策,或者将这种情况的居民列入到其他区域内的第一优先组。 谢谢
    答复内容: 您好,来信收悉!近期,经项目所在地各区政府申请,自住型商品房项目开展了“区内优先”的试点。试点的主要内容包括,选房顺序上向原经适房、限价房轮候家庭、区内户籍及本区工作的家庭进行倾斜??故缘愕闹饕蛞皇遣糠智藜鄯亢途史柯趾蚣彝ド形赐耆饩?,需要通过自住房筹集少量房源;二是为促进产城融合、职住平衡,优先满足在本区居住和工作的家庭,避免交房后出现大量出租的现象发生;三是调动各区积极性,加快土地整理,增加自住房供应,缓解供需矛盾。 近期,我委也注意到广大中心城区群众反映的相关问题,并正在积极研究方案,努力改进自住房销售政策。
    答复时间: 2017-01-20
    咨询内容: 海淀自住房太少,政府是否有考虑增加海淀自住房建设
    答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:您的建议非常好,我们将督促海淀区加大供应力度。感谢您的支持和理解。
    答复时间: 2017-04-27
     
    ▎  最新问题
    编号 问题 咨询时间 点击次数
    124119 展开或闭合 海淀区五环外非普标准什么时候可以调整,现在标准太低了 2019-3-21 12
    124117 展开或闭合 备案通过了,等待配租时换工作了,怎么处理 2019-3-21 8
    124115 展开或闭合 户口本上户主,非农业户口,能申请公租房吗 2019-3-21 6
    124111 展开或闭合 中级证书 2019-3-21 12
    124109 展开或闭合 持北京市工作居住证可申请哪类保证性住房 2019-3-21 5
    咨询内容: 目前五环外的普宅标准为3.168万元/平米,总价小于374.4万元,为2014年制定。根据目前的市场环境来看,该标准偏低,请领导考虑一下是否要实时调整该政策,方便老百姓。谢谢
    答复内容: 您好,来信收悉,谢谢您的理解和支持,会根据市场需求进行调整.
    答复时间: 2019-03-22
    咨询内容: 备案过了,但是换工作了,工资标准还是符合公租房申请要求,需要变更信息么?换工作了怎么处理?更换公司和工资情况后,是需要重新开始排队吗?之前的就不做数了么?还是可以继续算之前备案通过的时间摇号
    答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:具体情况请咨询户籍所在区住保部门。
    答复时间: 2019-03-22
    咨询内容: 户口本上户主,非农业户口,能申请公租房吗
    答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:申请人具有本市城镇户籍,家庭人均住房使用面积15平方米(含)以下;3口及以下家庭年收入10万元(含)以下,4口及以下家庭年收入13万元(含)以下。
    答复时间: 2019-03-22
    咨询内容: 我的中级证书被非法套用了,套用单位是北京道丰建设工程有限公司刘13381170555.想要他们单位停止使用,并停社保。
    答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:请及时办理聘用单位变更。
    答复时间: 2019-03-22
    咨询内容: 持北京市工作居住证能否可以申请北京市公租房、廉租房、限价商品房、共有产权房以及经济适用房?
    答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:持有北京市工作居住人的人员申购时按照“非京籍”家庭类别进行申购共有产权房。
    答复时间: 2019-03-22
  • 辜胜阻解读2018年《政府工作报告》重点 2019-02-26
  • 不忘初心继续前进——七集政论专题片 2019-02-26
  • 艺术思考不能做结论式、判断式的表述 2018-12-31
  • 欢乐“粽”情过端午 尽情放“粽”嗨起来 2018-12-07
  • 永川新乡贤宣讲十九大 “草根精英”获点赞 2018-12-07
  • 世界杯热火开赛,火爆荧屏,收视第一 2018-11-27
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2018-11-27
  • 办事大厅系统

    证书遗失作废公告
    取证信息
    其他业务系统
    关闭按钮 纪检监察监督举报 其他事项便民服务电话 业务投诉